今天是
新闻动态
代表工作

关于召开永新县第十七届人民代表大会第三次会议的通知

作者: 发布日期:2018-03-07 来源:  阅读次数:

关于召开永新县第十七届人民代表大会

第三次会议的通知

 

县人民政府,县人民法院,县人民检察院,县人大常委会各办公室,各乡镇人民代表大会:

永新县第十七届人民代表大会常务委员会第八次会议决定,永新县第十七届人民代表大会第三次会议于2018年1月31日至2月2日在县文化艺术中心召开,会期三天。现将有关事项通知如下:

一、参会人员

1.出席人员:县十七届人大代表;

2.邀请人员:不是县人大代表的县四套班子领导、县人武部部长、县公安局政委及副县级领导、驻县厂矿(企业)主要领导、县人大常委会正县级老领导。

3.列席人员:不是县人大代表的省市人大代表、县法院正科级副院长、县检察院正科级副检察长、乡(镇)场长、县委各部门、县直各单位(含条管驻县单位)的主要负责人及正科级单位主持工作的副职,县政协委员。

二、主要议程

1.听取和审议永新县人民政府工作报告;

2.审议关于永新县2017年国民经济和社会发展计划执行情况与2018年国民经济和社会发展计划(草案)的报告(书面),审查和批准永新县2017年国民经济和社会发展计划执行情况的报告与2018年国民经济和社会发展计划;

3.审议关于永新县2017年财政预算执行情况和2018年财政预算(草案)的报告(书面),审查和批准永新县2017年财政预算执行情况的报告和2018年财政预算;

4.听取和审议永新县人大常委会工作报告;

5.听取和审议永新县人民法院工作报告;

6.听取和审议永新县人民检察院工作报告;

7.听取和审议永新县生态文明建设和生态环境状况的报告;

8.选举永新县监察委员会主任,增选永新县第十七届人民代表大会常务委员会委员。

三、有关安排

1.请全体代表和列席人员于2018年1月31日上午8:30—11:00 县人大办公室报到并领取会议材料

 

2.请全体代表于2018年1月31日下午200参加代表团活动;下午2:30在县文化艺术中心召开预备会议。下午3:00在县文化艺术中心举行全体代表会议。全体代表会后,在县文化艺术中心召开代表中的中共党员会议。中共党员会议后,在主席台举行主席团第二次会议。主席团第二次会议后,各代表团分组讨论,提名、酝酿各项候选人。

3.大会开幕式和闭幕式分别于2018年2月1日上午8:302月2日上午10:30左右在县文化艺术中心举行,请全体参会人员按时参加。

4.大会列席人员参加所编代表团的各项活动。

四、有关要求

1.县级领导分别由各单位办公室通知。县人大常委会正县级老领导和不是县人大代表的省市人大代表由县人大办公室负责通知。各乡镇人民代表大会负责通知本辖区内所有参会人员。县委各部门、县直各单位(含省、市驻县单位)负责通知本单位所有参会人员。非公有制经济人士人大代表由工商联负责通知(名单附后)。

2.大会用餐实行自助餐,用餐地点在将军宾馆,所有用餐人员凭餐券用餐家住县城的与会人员不安排膳宿,需要安排住宿的与会人员请各乡镇人民代表大会在1月28日上午下班前报县人大办公室(邮箱:yxrd7722221@163.com)。

3.请主席台就座的各位领导着正装或职业装出席会议。

4.各乡镇人民代表大会对无工资收入的农民代表统一出具证明,交大会后勤组。

5.各乡镇人民代表大会负责本乡镇参会人员往返交通等事项。

6.请全体参会人员准时参加会议,确有特殊情况不能出席会议的代表,须以书面形式向大会秘书处请假。

附:参会人员名单

附附:参

会人

永新县人民代表大会常务委员会

2018年1月25日

附件:

参会人员名单

 

(一)代表名单(215人)

 

县委领导(8名):  兵、陈志军、尹  拓、郭  

 辉、曾志珍、黄  粲、郭道经

县人大领导(7名):尹毅斌、陈靓珂、陈富华、贺协和

贺清一、刘水开、谭子沛

县政府领导(2名):孙劲涛、卢  

县政协领导(2名):曾志华、周振盛

法、检两院领导(2名):  阳、王志军

县人武部(1名):黄才生

禾川镇(18名):尹晓忠、胡  宏、李金俚、田艳丽、贺回秀、

 霞、杨爱兰、刘小春、邱小兵、张海华、罗秋莲、

罗建华、周素芳、刘珍珍、吴莉锋、文  静、段文华、

黄海蓉

石桥镇(8名):  景、段明华、尹丽娜、尹秋祥、刘  蓉、

    刘义生、汤雪明、戴小剑

坳南乡(4名):朱吉堂、周博文、王秋杰、邱志刚

曲白乡(4名):贺洪峰、龙欣星、钟华兰、郭小平

才丰乡(6名):刘后秀、胡秀娟、凡旭鹏、刘水干、吴家海、

    盛娟梅

烟阁乡(6名):龙建军、李铭林、文忠荣、龙香霞、胡明先、

    贺晓静

在中乡(6名):郭页发、陈  名、龙秀珍、刘秋兰、彭寿民、

    樊志清

龙源口镇(8名):段顶红、胡元昌、尹小武、肖小玲、肖欣钦、

    陈小虎、贺龙华、戴花梅

三湾乡(4名):  镭、贺  科、左家亮、兰  翎(畲族)

里田镇(11名):汤望先、龙  健、宁八妹、刘利民、王冬仔、

    尹小琼、刘小泉、宋芳梅、彭先龙、彭志强、梁发媛

龙门镇(6名):汤喜民、刘小华、尹文林、刘  珍、邬碧云、

    刘曙光

台岭乡(4名):胡立凡、刘飞熊、李叶红、谭运生

沙市镇(7名)曹民飞、贺小哲、刘小文、李  育、周万光、

    曹旭东、谭蓉蓉

龙田乡(6名):刘丽丹、董学强、王  洁、贺清南、贺晓忠、

    魏正林

文竹镇(7名):龙小飞、马荣华、叶天真、余小英、周武宁、

    周晓晓、曾永椿

高溪乡(7名):陈县华、肖景中、王斯和、龙三星、周冬娇、

    胡志兰、贺忠华

埠前镇(8名):戴真宝、黄小卫、旷少文、龙元萍、刘友明、

刘远伟、周小毛、贺继红

 

高市乡(6名):尹育文、左异华、刘淑明、李  煌、陈美风、

    段志来

莲洲乡(7名):黄洁萍、曾  莉、文翔东、李文贵、贺  勇、

    贺青青、贺和周

象形乡(8名)郭金开、马卫民、危云云、刘建平、 贺圣瑞

彭安明、曾友梅、谢文华

高桥楼镇(5名):郭永宁、刘  勇、龙春兰、龙辉明、贺风香

怀忠镇(8名):段晓新、王刚强、尹群兰、甘建山、刘友兰、

    刘龙连、盛忠华、曾艳梅

芦溪乡(8名):彭振飞、黄小蓉、贺三华、刘丹华、刘招明、

    刘烈文、陈  玲、甘龙秀

县直单位(24名):周家龙、贺江华、尹累才、尹桂林、刘毅桂、龙怡华、贺争先、周志平、夏勇刚、龙塘生、贺  政、

陈志克、唐爱国、林金媛、段常青、尹春华、曾庆琼、

杨桂东、潘定杰、郭  新、马友军、罗忠光、左晓斌、李  

非公有制经济人士(7名):左小森、彭光平、旷仁华、尹小平、

王春文、刘新华、陈海龙

 

 

(二)列席人员名单(187人)

 

一、县委、县政府、县政协、县人武部、县公安局领导(21名)

吴圣才、马连玉、赵福波、郭  戎、周建忠、彭丽英

  剑、周春根、彭秋云、彭建华、罗文生、刘  

贺宗怀、眭清周、尹向龙、王大谋、宁彬山、唐龙平

段晶明、龙昔南、龙  

二、省市驻县厂矿(企业)领导(1名)

   

三、县人大常委会领导(6名)

王喜儒左焕青、甘立平、陈日彦肖德清刘传秀 

四、县委各部门、县直各单位和各人民团体,驻县有关单位,县人民政府驻外办事机构主要负责人(112名)

县委办:袁金华、肖忠华、龙新辉、彭  

县纪委:李艳兰肖慧祥胡生武王卓新旷虚浪、

龙文广张良朝文艳胜刘友斌

机关事务管理局:刘三仁

接待办:吴珍华

信访局:洪小平

组织部刘晓钢 

宣传部刘江华、彭海涛、贺剑文 

政法委:刘兴文、欧阳根清

农工部:  

  联:眭朝干  

史志办:贺兰萍

  彭朝胜

老干局:王水兰

项目办:马龙生

人社局:马回龙

  段琳姬

财政局:段年章

行政服务中心:唐金华

民政局:龙继东

统计局刘立生  

住建局:贺文华

城管局:刘建朝 

国土局彭佐旭

档案局邓智飞  

公共资源交易中心:龙晓一   

农业局  

粮食购销总公司:陈晓洪

畜牧公司:唐国红

林业局:李信伟  

森林公安局:  

水利局:王胜生

卫计委:  斌、周东平

扶贫和移民办:周文湖 

农业开发办:  

蚕桑办:欧阳爱琳

工信委黄兴龙

规模工业办:刘年发

交通局贺忠壮

安监局:周新亮

供销总社:徐智明

旅发委刘晓翔

商务局:段小文

工业公司:刘云星

教体局:  

文广新局王敏杰

电视台:贺辉山、刘仁发

市场和质量监督管理局:  琼、王立强

新区管委会:左新华

房管局:尹和平

  院:  

检察院:肖永生

公安局:  

交警大队:彭佐梅、李建华  

司法局:   

消防大队孙晓敏

武警中队:赵绍明

总工会:刘晓林

  协:刘小忠

团县委:  

  联:   

工商联:李高群

民宗局:刘先平

  联:肖文忠

国税局:钟小飞

地税局:康财招

供电公司:  

烟草专卖局:颜小丹

气象局:曾朝勃

公路分局:  

医药公司:黄小玲

新华书店:  

长运公司:洪毛仔

石油公司:徐文斌

移动公司:乐成成  

广电网络公司:刘桂华 

电信公司:朱小鹏    

联通公司:周智勇  

邮政局:肖昌华  

地方海事处:汪爱梅

水文站:甘金华

人民银行:文建华

农业银行:杨学恩

农发行:刘振彬

工商银行:  

建设银行:尹仁华

中国银行:贺福明 

邮政储蓄银行高英健

九江银行:  

庐陵村镇银行:陈红兵

银监办:刘传国

农商银行:谢子斓

人保公司龙日新

寿险公司    

住房公积金办:谢红群    

五、县政协机关(5名)

龙春辉、左德民、史学明、左新辉、陈三山

六、不是县人大代表的乡镇场长(24名

禾川镇:金晓军             石桥镇:许亮华     

坳南乡:曾建华             曲白乡:尹小雄     

在中乡:               烟阁乡:汤勇华             

龙源口镇             三湾乡:李海秀             

里田镇:吴清炎             龙门镇:王国锋             

台岭乡:               沙市镇:刘志华             

龙田乡:刘恩明             文竹镇:刘晶明             

高溪乡:丁孜华             埠前镇:汤勇芳             

高桥楼镇:陈伟兵           怀忠镇龙彦彬             

莲洲乡贺立田             高市乡:王金星             

芦溪乡:刘子雄             象形乡:王建平

七溪岭林场:吴家琼       五一垦殖场:王华安

  七、不是县人大代表的省市人大代表(18名)

李凤麟、吴晓华、龙小华、杨虎皮、王清宇、朱军华

李小江、杜佩梅、夏  海、文亮来、刘  华、朱雪霖

刘凡汝、左小红、王志军(肯特化工)、曾宪培

尹丽君、谭剑霞

八、政协永新县第十三届委员会委员

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:市人大常委会,县委,县政协,县人武部,县纪委,县委各部门,

      县直各单位,各群众团体,省、市驻县各单位

永新县人大常委会办公室                   2018年1月25日印发